В рамках Года народного творчества на Дону в станице Вешенской прошла выставка «Вешенская станица умельцами гордится».

26 Августа 2019

В День станицы на выставке «Вешенская станица умельцами гордится» свое творчество представили более 50 станичных мастеров-прикладников. Резьба по дереву, разнообразные виды вышивки, вязание спицами и крючком, бисероплетение, бумагопластика, живопись и многое другое можно было увидеть на выставке.

Цель мероприятия — возрождение, сохранение и развитие народных традиций, приобщение населения к созиданию прекрасного, раскрытие творческого потенциала личности, формирование общей культуры и эстетических вкусов, выявление творчески работающих мастеров, формирование банка данных о мастерах и авторах, работающих в традициях народных художественных промыслов и ремесел и всех видов декоративно-прикладного искусства и дизайна.