В рамках Донского культурного марафона 13-14 июля 2019 года на берегу реки Северский Донец в станице Калитвенской Каменского района состоится V открытый слёт молодежи «Наследники Победы».

8 Июля 2019

Тематика молодёжных слетов всегда разнообразна. На протяжении предыдущих четырех лет на слете были представлены тематические программы, посвященные здоровому образу жизни, волонтерскому движению, спорту, юбилеям Ростовской области и Каменского района, декоративно-прикладному искусству, туристским навыкам, экологии и др.

В 2019 году слёт молодёжи пройдет в рамках Донского культурного марафона и будет посвящен предстоящему празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участников ждут испытания в соревнованиях и конкурсах: визитная карточка на тему «Наследники Победы», конкурс стенгазет на тему «Навстречу 75-летию Победы!», Квест-игра «Патриот», экологические и спортивные состязания. А также развлекательные мероприятия: встреча у костра «Привал», эстрадно-танцевальная программа-конкурс «Звезда слета».

В мероприятии примут участие команды молодежных советов и общественных организаций, предприятий, городского и сельских поселений Каменского района.