30 апреля 2021

4 мая 2021 года в Конгресс холле Донского государственного технического университета и в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» города Новочеркасска состоятся праздничные концерты Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в рамках проведения юбилейного XX Московского Пасхального фестиваля, посвященного 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль проводится с 2002 года по инициативе Валерия Гергиева при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В 2021 году фестиваль пройдет в период с 22 апреля по 17 мая.

Программу масштабного музыкального события составляют симфонические и хоровые концерты, а также выступления звонарей. Оркестр Мариинского театра на специально предоставленном поезде объезжает более двух десятков городов России, В Ростовской области пройдет два благотворительных концерта с приглашением ветеранов, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий. Также приглашены засуженные работники культуры и искусства, учащиеся детских школ искусств, достигшие успехов в учебе, лауреаты различного уровня конкурсов.

Всего приглашено 882 человека с учетом социальной дистанции.

• На Дону пройдут концерты Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.