10 Апреля 2019

12, 13 и 14 апреля 2019 года в муниципальном автономном учреждении культуры «Ростовский-на-Дону академический молодёжный театр» состоится премьера спектакля «Безымянная звезда» по пьесе румынского драматурга Михая Себастиана.

Режиссёр-постановщик спектакля – руководитель творческой лаборатории «ЛЕС» в московском театре «Школа драматического искусства», заслуженный артист РФ, лауреат Российской национальной театральной Премии «Золотая маска» Александр Огарёв, который ставил спектакли в таких московских театрах, как Школа драматического искусства, МХТ им. Чехова, Современник, РАМТ, Театре им. Ермоловой, Театре им. Пушкина, Театре им. Маяковского, а также в драматических театрах по всей России. Сценография и костюмы Елены Ярочкиной (художник по костюмам в МХАТ им. М. Горького, г. Москва), балетмейстер – Анастасия Кадрулёва (лауреат международных и российских конкурсов артистов балета и хореографов, преподаватель Академии Русского Балета им. А.Я. Вагановой).

Жанр спектакля определён как «трагикомедия в двух поцелуях». Это грустная, но прекрасная притча о том, как два совершенно разных человека встречаются однажды под звёздным небом и становятся нужны друг другу, пусть даже на одну ночь.

Когда небесные тела сходятся в одном, только им известном порядке, на земле случаются фантастические события. Учитель космографии открывает новую звезду. Композитор-самоучка пишет симфонию, которую никто не услышит. Столичная красавица путешествует без билета и попадает в невероятную любовную историю.

В спектакле заняты артисты Молодёжного театра: Анастасия Артемьева, Юлия Чумакина, Роман Меринов, Андрей Бахарев, Тимофей Мартынов, Александр Соболь, Александр Гайдаржи, заслуженный артист Республики Бурятия Евгений Овчинников, Ангелина Засенцева, Светлана Лысенкова, Сергей Гуревнин, Вячеслав Кусков, Мария Гузенко, Арина Диденко, Юлия Саюшкина.

• Премьера спектакля «Безымянная звезда» в Ростовском-на-Дону академическом молодёжном театре