VII областной благотворительный фестиваль спектаклей для детей «Волшебный мир сказки» в Неклиновском районе
В рамках Года театра с 15 апреля по 22 мая пройдет областной фестиваль спектаклей для детей «Волшебный мир сказки», начавший свою историю в 2013 году по инициативе Ростовского государственного театра кукол им. В.С. Былкова и Ростовского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ.
Фестиваль спектаклей для детей – это не только красочный детский праздник, но и яркое событие в культурной жизни Ростовской области.
VII областной фестиваль спектаклей «Волшебный мир сказки» в 2019 году пройдет на площадках Неклиновского района с показом лучших спектаклей государственных и муниципальных театров Ростовской области.
С 2013 года фестивальные спектакли посетило более 12 тысяч юных зрителей, из них больше половины – дети-сироты и инвалиды.
Фестиваль проводился:
2013г. – г. Ростов-на-Дону
2014г. – г. Новошахтинск
2015г. – г. Шахты
2016г. – г. Новочеркасск
2017г. – г. Таганрог
2018г. – г. Волгодонск