14 Января 2021

22 января в 19-00 на сцене Ростовского академического театра драмы им. М. Горького состоится уже традиционный праздничный концерт государственного академического ансамбля песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова «Рождество идёт».

В программе рождественские колядки, рождественские пляски, шуточные картинки, обрядовые песни. Ансамбль Донских казаков поздравит с Рождеством гостей и жителей донской столицы.

Казаки всегда праздновали Святки красочно и весело. Начинались они с празднования Рождества Христова и продолжались почти две надели до Крещения. Не было ни одного праздника на Руси, который был бы связан с таким разнообразием красивых и интересных обычаев, обрядов, примет, зимних игр и развлечений. Обязательным украшением в доме была ёлка, чья вечная зелень символизировала обновляющуюся жизнь. К Святкам станичники шили нарядные платья, мастерили костюмы ряженых, маски. Не забывали и повеселиться от души!

• «Рождественские вечера» с ансамблем Донских казаков пройдут на сцене Ростовского академического театра драмы им. М. Горького