В муниципальных театрах Ростовской области стартовала новогодняя кампания.
В преддверии зимних праздников муниципальные театры традиционно подготовили новогодние праздничные программы.
Волгодонский молодежный драматический театр для юных зрителей подготовил музыкальную сказку «Новогодние приключения Маши и Вити». На сцене Таганрогского театра им. А.П. Чехова с 26 декабря маленьких зрителей ждет веселая и добрая сказка, знакомая по мультфильму о коте и двух неугомонных мышатах «День рождения кота Леопольда». В Шахтинском драматическом театре будут показывать новогоднюю сказку «Приключения Снеговичка» по пьесе В. Лесового. В Новошахтинском драматическом театре – спектакль по сказке С. Маршака «Двенадцать месяцев».
В Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской на главной сцене в Большом зале пройдет новогодний калейдоскоп сказок. Ростовский-на-Дону академический молодежный театр подготовил новогоднее ревю «Бенгальские огни. Почта Деда Мороза». Спектакль в этом году получился особенно-тёплым, семейным, таким, каким и положено быть вечеру зимнего праздника. Когда рядом самые близкие, а вокруг – атмосфера веселья, добра и счастья. Эта атмосфера с фейерверком любимых песен, легких шуток и ярких огней ждёт зрителей молодежного театра до 10 января 2021 года.
Театры помнят и заботятся о здоровье своих посетителей, поэтому все мероприятия пройдут с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.