Министерство культуры Ростовской области

Поздравление министра культуры Ростовской области А.А. Дмитриевой с Общероссийским Днём библиотек

33

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Поздравляю вас с Общероссийским Днём библиотек!

Библиотеки во все времена являлись центрами просвещения, информации и духовной жизни общества. Ростовская область располагает одной из обширных сетей библиотек, охватывая своим обслуживанием даже самые отдаленные уголки региона. 

Донские библиотеки развиваются в ногу со временем. В эпоху стремительной цифровизации, они помогают ориентироваться в огромном потоке информации, при этом сохраняют традиции чтения. Сегодня эти учреждения становятся важным помощником в сохранении исторической правды, в научных и личных исследованиях.

От всей души благодарю сотрудников всех донских библиотек за вклад в развитие библиотечного дела нашего региона, сохранение культурного наследия, за неравнодушие, бережное отношение и любовь к книге. 

Желаю всем крепкого здоровья, ярких проектов, новых интересных книг! Пусть библиотеки всегда остаются местом, где каждый найдёт для себя что-то очень важное!