«Народный коллектив» ансамбль духовной музыки «Благовест» представил Ростовскую область и Южный Федеральный округ на концерте в Центре Надежды Бабкиной (г. Москва)
5 октября 2020 г. «Народный коллектив» ансамбль духовной музыки «Благовест» ГДК г. Новочеркасска успешно выступил в Москве в Центре Надежды Бабкиной.
В концерте, который состоялся в рамках заключительного этапа Всероссийского фестиваля – конкурса любительских творческих коллективов, приняли участие хоры и ансамбли со всей России. На церемонии награждения художественному руководителю «Благовеста» Ольге Кузьминых был вручён диплом 1-й степени в номинации «Вокально-хоровые ансамбли». Коллектив «Благовест» на этом фестивале – конкурсе представлял академическое пение не только Ростовской области, но и всего Южного Федерального округа.
«Зональный отбор наш ансамбль прошёл в марте текущего года, и был выбран для заключительного этапа как образцовый. Пребывание коллектива «Благовест» в Москве продолжится до 8 октября. Впереди – мастер классы известных специалистов хорового дирижирования и известных деятелей искусств РАМ им. Гнесиных, ряд других ярких мероприятий», – прокомментировала Ольга Кузьминых.