Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство культуры Ростовской области

План основных мероприятий государственных учреждений, подведомственных министерству культуры Ростовской области на март 2019 года

28 Февраля 2019
101
0

План основных мероприятий государственных учреждений,

подведомственных министерству культуры Ростовской области

на март 2019 года

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Место, время проведения

Структурное подразделение

Ответственный

1.

2.

3.

4.

5.

1 марта - пятница

1.

Торжественное мероприятие, посвящённое 50-летию Волгодонского эколого-исторического музея

Волгодонский эколого-исторический музей,

12.00

Волгодонский эколого-исторический музей

Павлинок И.В.

2.

Литературный конкурс «Первая строка»

Донская государственная публичная библиотека,

10.00

Донская государственная публичная библиотека

Колесникова Е.М.

1 марта (пятница) – 10 марта воскресенье)

3.

«Сударыня Масленица» - праздничное мероприятие в театре теней на фоне предметов ДПИ из собрания музея. Выставка народных мастеров России и Ростовской области приурочена к объявленному в Ростовской области Году народного творчества

Таганрогский

художественный музей

Таганрогский художественный музей

Пугач Т.Ф.

4.

«Масленица-объедуха» (этнографическая программа)

Раздорский этнографический музей-заповедник

Раздорский этнографический музей-заповедник

Мерзляков М.П.

5.

«Сударыня Масленица» - праздничное мероприятие в театре теней на фоне предметов ДПИ из собрания музея. Выставка народных мастеров России и Ростовской области приурочена к объявленному в Ростовской области Году народного творчества

Таганрогский

художественный музей

Таганрогский художественный музей

Пугач Т.Ф.

6.

«Широкая Масленица» - музейная игровая программа для младших и школьников

Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный

музей-заповедник

Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный

музей-заповедник

Липовенко Е.В.

7.

«Семь цветов Масленицы» - игровое музейное занятие для учащихся начальной школы с мастер-классом

Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный

музей-заповедник

Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный

музей-заповедник

Липовенко Е.В.

8.

«Юнона против Макоши» - театрализованное мероприятие с мастер-классом, посвящённое Международному женскому дню

Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный

музей-заповедник

Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный

музей-заповедник

Липовенко Е.В.

9.

Проект «Книжный вернисаж»: книжная выставка «Дамские штучки»

Донская государственная публичная библиотека

Донская государственная публичная библиотека

Колесникова Е.М.

10.

«Выставка одной книги» – цикл выставок редких изданий из фонда центра по работе с книжными памятниками РО: «Лексикон для холостяков. – Лейпциг, [1890]

Донская государственная публичная библиотека

Донская государственная публичная библиотека

Колесникова Е.М.

1 марта (пятница) – 21 марта (четверг)

11.

«Путешествие в страну басен» - конкурс детских поделок по произведениям И.А. Крылова, приуроченный к юбилею баснописца и Всемирному дню поэзии

Таганрогский

художественный музей

Таганрогский художественный музей

Пугач Т.Ф.

2 марта – суббота

12.

Гастроли.

Спектакль «Палата бизнес - класса».

В ролях: Семен Стругачев, Татьяна Васильева, Георгий Мартиросян, Светлана Пермякова, Вера Бенескриптова, Дмитрий Аверин (Москва)

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького

19.00

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького

Николаева О.С.

13.

Концерт «Бетховен плюс»

Ростовская

областная филармония,

19.00

Ростовская

областная филармония

Яковлева О.И.

2 марта (суббота) – 3 марта (воскресенье)

14.

Премьера.

И. Кальман «Сильва». Оперетта в 3-х действиях

Ростовский государственный музыкальный театр,

18.00

Ростовский государственный музыкальный театр

Кущев В.М.

 

4 марта – понедельник

15.

Гастроли.

Мюзикл-шоу «Нотр Дам Де Пари» В ролях: Светлана Светикова, Эд Шульжевский, Александр Постоленко, Пётр Маркин, Вячеслав Гнедак и др. (Москва)

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького,

19.00

Ростовский академический театр драмы

им. М. Горького

Николаева О.С.

16.

Областной концерт, посвященный Международному женскому дню

Ростовский государственный музыкальный театр,

14.00

Ростовский государственный музыкальный театр

Кущев В.М.

5 марта – вторник

17.

Гастроли.

Спектакль «Ловушка для мужа».

В ролях: Фёдор Добронравов, Татьяна Васильева, Елена Сафонова и другие (Москва)

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького,

19.00

Ростовский академический театр драмы

им. М. Горького

Николаева О.С.

18.

Открытие отчетной выставки членов Союза художников города Волгодонска за 2018 год

Волгодонский эколого-исторический музей,

17.00

Волгодонский эколого-исторический музей

Павлинок И.В.

19.

«Археология и палеонтология нашего края»− открытие выставки из фондов музея и частных коллекций

Каменский музей декоративно-прикладного искусства и народного творчества,

11.00

Каменский музей декоративно-прикладного искусства и народного творчества

Юрченко И.В.

20.

Открытие выставки «Весенние краски» творческого объединения «Женская палитра»

Новочеркасский музей истории донского казачества,

Выставочный зал Мемориального Дома-музея И.И. Крылова,

15.00

Новочеркасский музей истории донского казачества

Сединко С.А.

21.

Обучающее занятие: «Азбука интернета» -обучение граждан старшего поколения основам работы с компьютером и интернетом на основе учебной программы, разработанной телекоммуникационной группой ПАО «Ростелеком» и пенсионным фондом России

Донская государственная публичная библиотека,

10.00

Донская государственная публичная библиотека

Колесникова Е.М.

 

 

 

6 марта – среда

22.

Гастроли.

Концерт Михаила Бублика

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького,

19.00

Ростовский академический театр драмы

им. М. Горького

Николаева О.С.

23.

Концерт «Нежность», посвященный Международному женскому дню

Ростовская

областная филармония,

19.00

Ростовская

областная филармония

Яковлева О.И.

24.

И. Левин «Шерлок Холмс и доктор Ватсон»

Мюзикл

Ростовский государственный музыкальный театр,

19.00

Ростовский государственный музыкальный театр

Кущев В.М.

25.

Открытие выставки живописных работ Союза художников города Волгодонска «Коты и мы» (живописные, графические, фотоработы, предметы декоративно - прикладного искусства)

Волгодонский

художественный музей

Волгодонский художественный музей

Рыкова Т.В.

26.

Музыкальный вечер на Газетном: «…И повторяю в мыслях ваше имя»

Ростовский областной

музей краеведения

пер. Газетный, 47,

18.00

Ростовский областной

музей краеведения

Куликова Г.Н.

7 марта – четверг

27.

«Для милой и родной» (праздничная программа к международному женскому дню)

Раздорский дом культуры

ст. Раздорская,

Раздорский этнографический музей-заповедник

Мерзляков М.П.

8 марта – пятница

28.

Гастроли.

Концерт Александра Серова

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького,

19.00

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького

Николаева О.С.

29.

Гастроли.

Концерт хора Турецкого

Ростовский государственный музыкальный театр,

19.30

Ростовский государственный музыкальный театр

Кущев В.М.

30.

Концерт «Для милых дам», посвященный Международному женскому дню.

Дирижер - Анатолий Кирничный

Ростовская

областная филармония,

17.00

Ростовская

областная филармония

Яковлева О.И.

 

9 марта – суббота

31.

Гастроли.

«Опера на концертной сцене». Арт-проект «Тенора ХХ века». «Золотые шлягеры о любви»

Ростовская

областная филармония,

18.00

Ростовская

областная филармония

Яковлева О.И.

32.

И. Штраус «Летучая мышь». Оперетта

Ростовский государственный музыкальный театр,

18.00

Ростовский государственный музыкальный театр

Кущев В.М.

33.

«О, женщина, ты – чудо из чудес» - художественно-музыкальное мероприятие, посвященное Международному женскому дню

Таганрогский

художественный музей,

14.00

Таганрогский художественный музей

Пугач Т.Ф.

34.

Открытие выставки «Лучшее, избранное» арт-мастерской «Творческие люди»

Культурно-информационный центр,

14.00

Новочеркасский музей истории донского казачества

Сединко С. А.

10 марта – воскресенье

35.

Концерт «Праздник с оркестром».

«Дарите женщинам цветы»

Ростовская

областная филармония,

18.00

Ростовская

областная филармония

Яковлева О.И.

36.

Областной праздник «Масленица»

Парк «Левобережный»,

г. Ростов-на-Дону,

13.00

Министерство культуры

Ростовской области,

Областной дом народного творчества

Дмитриева А.А.

Ларионов А.В.

11 марта – понедельник

37.

Гастроли.

Спектакль «Дворянское гнездо».

В ролях: Дмитрий Дюжев, Яна Гладких, Ксения Лаврова-Глинка, Наталия Егорова, Нина Гуляева, Дмитрий Назаров, Дмитрий Брусникин и другие (Москва)

Ростовский

академический театр

драмы им М. Горького,

19.00

Ростовский

академический театр

драмы им М. Горького

Николаева О.С.

38.

Открытие выставки «Не осудите, братья, брата…»

Выставочно-просветительский отдел «Шолохов-Центр» ФГБУК «Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова»

г. Ростов-на-Дону,

ул. Б. Садовая, 125/69

«Шолохов-Центр» ФГБУК «Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова

Шолохов П.А.

Дмитриева А.А.

12 марта (вторник) – 22 марта (пятница)

39.

«Хроника войны» - выставка графических работ, созданных в годы ВОВ, к 100-летию Народного художника России А.Д. Романычева

Таганрогский

художественный музей

Таганрогский художественный музей

Пугач Т.Ф.

40.

Детская научно-практическая конференция «Музейная антресоль» (совместный проект Азовского музея-заповедника и Управления образования Азовского района)

Азовский историко-археологический и палеонтологический

музей-заповедник,

10.00-13.00

Азовский историко-археологический и палеонтологический

музей-заповедник

Мамичев Е.Е.

13 марта – среда

41.

Гастроли.

Концерт группы «Любэ»

Ростовский

академический театр

драмы им М. Горького,

19.00

Ростовский

академический театр

драмы им М. Горького

Николаева О.С.

42.

Гастроли.

Концерт Эмина Агаларова

Ростовский государственный музыкальный театр,

19.00

Ростовский государственный музыкальный театр

Кущев В.М.

14 марта – четверг

43.

«Я вернулся на Дон. Николай Туроверов и его эпоха» – встреча с местными поэтами ко дню рождения Н. Туроверова

Каменский музей декоративно-прикладного искусства и народного творчества,

12.00

Каменский музей декоративно-прикладного искусства и народного творчества

Юрченко И.В.

44.

Открытие выставки «Степные просторы» из собрания музея. Живопись и графика М. Б. Грекова

Новочеркасский музей истории донского казачества,

Мемориальный

Дом-музей М. Б. Грекова,

14.00

Новочеркасский музей истории донского казачества

Сединко С. А.

45.

Семинар для специалистов государственных музеев Ростовской области «Актуальные вопросы обеспечения безопасности музейных ценностей в государственных музеях Ростовской области»

Ростовский областной музей краеведения

11.00

Министерство культуры Ростовской области

Куликова Г.Н.

Шевченко Е.И.

46.

Спектакль «Тихий Дон».

Постановка лауреата национальной премии «Золотая Маска» Г. Шапошникова

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького 18.30

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького

Николаева О.С.

47.

Гастроли.

Концерт Владислава Косарева «Будь со мной»

Ростовская

областная филармония,

18.00

Ростовская

областная филармония

Яковлева О.И.

15 марта – пятница

48.

Драма «Три сестры».

Постановка народного артиста Грузинской ССР Георгий Кавтарадзе

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького,

18.30

Ростовский академический театр драмы

им. М. Горького

Николаева О.С.

49.

Гастроли.

Концерт. Петр Дранга (аккордеон)

Ростовская

областная филармония,

19.00

Ростовская

областная филармония

Яковлева О.И.

50.

Открытие фестиваля «20 лет на Большой Садовой».

Д. Шостакович «Леди Макбет Мценского уезда». Опера (лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска»)

Ростовский государственный музыкальный театр,

19.00

Ростовский государственный музыкальный театр

Кущев В.М.

51.

Открытие персональной, юбилейной выставка члена Союза художников города Волгодонска Лебедевой Л.Н. (живопись, графика, фото)

Волгодонский

художественный музей

 

Волгодонский художественный музей

 

Рыкова Т.В.

16 марта – суббота

52.

Комедия «Женитьба Фигаро».

Постановка Гульнары Галавинской

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького, 18.30

Ростовский академический театр драмы

им. М. Горького

Николаева О.С.

53.

Концерт «Фантазии forte&piano». «Два рояля - четыре пианиста»

Ростовская

областная филармония

18.00

Ростовская

областная филармония

Яковлева О.И.

54.

Фестиваль «20 лет на Большой Садовой». Первый балет театра. А. Адан «Жизель»

Ростовский государственный музыкальный театр,

19.00

Ростовский государственный музыкальный театр

Кущев В.М.

17 марта – воскресенье

55.

Спектакль «Пигмалион».

Постановка народного артиста РФ Сергея Яшина

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького,

18.30

Ростовский академический театр драмы

им. М. Горького

Николаева О.С.

56.

Гастроли.

Концерт «Час барокко». «И.С. Бах и сыновья». Солист и дирижер Игорь Бобович (виолончель, г. Москва)

Ростовская

областная филармония,

18.00

Ростовская

областная филармония

Яковлева О.И.

57.

Фестиваль «20 лет на Большой Садовой». Премьера. И. Кальман. «Сильва». Оперетта

Ростовский государственный музыкальный театр,

18.00

Ростовский государственный музыкальный театр

Кущев В.М.

18 марта – понедельник

58.

Гастроли.

Мультимедийное шоу «Классика в темноте» (Москва)

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького,

19.00

Ростовский академический театр драмы

им. М. Горького

Николаева О.С.

59.

Музыкальный вечер на Газетном: «По-над Доном сад цветет»

Ростовский областной

музей краеведения

пер. Газетный, 47,

18.00

Ростовский областной

музей краеведения

Куликова Г.Н.

19 марта – вторник

60.

Гастроли.

Спектакль «Ну и фрукт ты» (Москва)

В ролях: А. Ургант, В. Сотникова, М. Горбань, А. Стекольников, А. Васильев

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького,

19.00

Ростовский академический театр драмы им. М.Горького

Николаева О.С.

20 марта – среда

61.

Презентация фестиваля-конкурса «Весь мир – театр»

Ростовский областной музей изобразительных искусств,

16.00

Ростовский областной музей изобразительных искусств

Крузе С.В.

62.

Гастроли.

Концерт «Дидюля» в сопровождении камерного оркестра

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького, 19.00

Ростовский академический театр драмы

им. М. Горького

Николаева О.С.

63.

Фестиваль «20 лет на Большой Садовой». Эксклюзивый спектакль

П. Чайковского «Драма на охоте». Балет

Ростовский государственный музыкальный театр,

18.00

Ростовский государственный музыкальный театр

Кущев В.М.

21 марта – пятница

64.

Открытие выставки «Забытый город, забытой страны» (по итогам археологических исследований в 2018 г.)

Азовский историко-археологический и палеонтологический

музей-заповедник,

14.00

Азовский историко-археологический и палеонтологический

музей-заповедник

Мамичев Е.Е.

65.

Музыкальный вечер на Газетном: «Джаз в музее» - концерт Адама Терацуяна и его коллектива

Ростовский областной

музей краеведения

пер. Газетный, 47

18.00

Ростовский областной

музей краеведения

Куликова Г.Н.

66.

Вечер музыки в музее «Передвижники и могучая кучка»

Сальский музей имени народного художника В.К. Нечитайло

14.00

Сальский музей имени народного художника В.К. Нечитайло

Шеховцов В.А.

67.

Семинар для специалистов муниципальных музеев

Ростовский областной

музей краеведения

11.00

Министерство культуры Ростовской области

Куликова Г.Н.

Шевченко Е.И.

68.

«Поэзия-субкультура или поэзия масс?». Литературно-музыкальная композиция, посвящённая Всемирному дню поэзии

Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный

музей-заповедник,

12.00

Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный

музей-заповедник

Липовенко Е.В.

69.

Гастроли.

Концерт Лолиты

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького,

19.00

Ростовский академический театр драмы

им. М. Горького

Николаева О.С.

70.

Премьерный спектакль «Как Маша с подушкой поссорилась».

Постановка Г. Лебедева

Ростовский государственный театр кукол

имени В.С. Былкова,

11.00

Ростовский государственный

театр кукол

имени В.С. Былкова

Былков А.В.

71.

Гастроли.

Концерт Кейко Мацуи. «Новое и лучшее»

Ростовская

областная филармония,

19.00

Ростовская

областная филармония

Яковлева О.И.

72.

Спектакль «Сталин. Часовщик». Постановка заслуженного деятеля искусств РФ, лауреата премии г. Москвы Александра Пудина

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького,

малая сцена,

18.30

Ростовский академический театр драмы

им. М. Горького

Николаева О.С.

22 марта – пятница

73.

Областной научно-практический семинар по итогам археологических исследований на территории Ростовской области 2018 г.

Азовский историко-археологический и палеонтологический

музей-заповедник,

10.00

Азовский историко-археологический и палеонтологический

музей-заповедник

Мамичев Е.Е.

74.

Фестиваль «20 лет на Большой Садовой» Торжественный Гала-концерт

Ростовский государственный музыкальный театр,

19.00

Ростовский государственный музыкальный театр

Кущев В.М.

23 марта – суббота

75.

«Голоса эпох» - художественно-литературное мероприятие, посвященное 20-летию Всемирного дня поэзии

Таганрогский

художественный музей,

14.00

Таганрогский художественный музей

Пугач Т.Ф.

76.

Творческое занятие «Ночной романтический пейзаж в честь Архипа Куинджи» из цикла «Изопрактикум по субботам»

Ростовский областной музей изобразительных искусств,

13.30

Ростовский областной музей изобразительных искусств

Крузе С.В.

77.

Концерт «Дирижёры - высшая лига»

Ростовская

областная филармония,

18.00

Ростовская

областная филармония

Яковлева О.И.

78.

Фестиваль «20 лет на Большой Садовой». Спектакль-талисман.

Музыкальная комедия. Е. Птичкин «Бабий бунт»

Ростовский государственный музыкальный театр,

19.00

Ростовский государственный музыкальный театр

Кущев В.М.

24 марта – воскресенье

79.

Концерт «Дон ты вольный, Дон раздольный!»

Ростовская

областная филармония,

18.00

Ростовская

областная филармония

Яковлева О.И.

80.

Фестиваль «20 лет на Большой Садовой» Премьера.

М. Мусоргский «Хованщина». Опера

Ростовский государственный музыкальный театр,

18.00

Ростовский государственный музыкальный театр

Кущев В.М.

25 марта – понедельник

81.

Музейная конференция по итогам работы за 2018 год

Азовский историко-археологический и палеонтологический

музей-заповедник,

9.00

Азовский историко-археологический и палеонтологический

музей-заповедник

Мамичев Е.Е.

82.

Презентация выставки портретов театральных деятелей совместно с галереей «Золотой плёс» г. Москва

Ростовский областной музей изобразительных искусств,

16.00

Ростовский областной музей изобразительных искусств

Крузе С.В.

83.

Музыкальный вечер на Газетном: «Вертинский на все времена»

Ростовский областной

музей краеведения

пер. Газетный, 47, 18.00

Ростовский областной музей краеведения

Куликова Г.Н.

26 марта – вторник

84.

Гастроли.

Спектакль «Взрослые игры» (Москва)

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького,

19.00

Ростовский академический театр драмы

им. М. Горького

Николаева О.С.

85.

Фестива