«Мельпомена 2019» подведет итоги 18 марта

14 Февраля 2019

18 марта 2019 г. на Малой сцене Ростовского академического театра драмы им. М. Горького состоится Торжественная церемония закрытия XVI Областного театрального фестиваля-конкурса «Мельпомена 2019».

Жюри фестиваля, в составе которого – известные деятели театрального искусства Дона, отсмотрело 9 постановок профессиональных творческих коллективов Ростовской области. 18 марта организаторы фестиваля подведут итоги и объявят лучших в традиционных театральных номинациях: лучшая режиссерская работа, лучшая мужская и женская роль, лучшая мужская и женская роль второго плана, лучшая работа сценографа, лучшее музыкальное оформление спектакля и многие другие.

Напомним, XVI Областной театральный фестиваль-конкурс «Мельпомена 2019» стартовал 26 января 2019 г.

Учрежденный Правлением Ростовского регионального отделения СТД РФ в 1997 году, фестиваль не изменяет целям и задачам – сохранению и развитию традиций Донского театра, выявлению лучших творческих работ в различных жанрах и видах театрального искусства, укрепляет единое культурное пространство, поддерживает творческие инициативы артистов, а также обеспечивает зрительский интерес к театральной палитре спектаклей и отмечает наградами самых достойных служителей Мельпомены.

На фото: Церемония закрытия XV Областного театрального фестиваля-конкурса «Мельпомена» 2018. Советник художественного руководителя Ростовского государственного музыкального театра по музыкально-литературной части, профессор, доктор искусствоведения Александр Селицкий и лауреат фестиваля, художник по костюмам Наталья Пальшкова.

• «Мельпомена 2019» подведет итоги 18 марта