31 Июля 2020

Виртуальный концертный зал откроется в рамках реализации национального проекта «Культура» на базе Центральной городской публичной библиотеки им. А.П. Чехова муниципального бюджетного учреждения культуры Централизованная библиотечная система г. Таганрога Ростовской области, на эти цели из федерального бюджета выделен 1,0 млн рублей.

В настоящее время смонтировано современное оборудование, осуществлены пуско-наладочные работы. Любители вокала и музыки смогут наслаждаться концертами из лучших залов Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов в режиме онлайн. Высокопрофессиональная современная техника позволит создать эффект присутствия на филармонических концертах, при этом сохранив чистоту и качество звука. Выступления будут доступны и в записи.

Своих первых зрителей виртуальный концертный зал Центральной городской публичной библиотеки имени А. П. Чехова города Таганрога планирует принять в сентябре текущего года после снятия ограничительных мер.

• Виртуальный концертный зал откроется в городе Таганроге на базе Центральной городской публичной библиотеки им. А.П. Чехова.