9 Июля 2020

Казаки – народ, исконно русских корней и православной веры, создавший за многие столетия своего существования самобытную культуру. Они всегда трепетно относились к семье, браку, христианским заповедям. Семья как основа казачьего общества считалась высшей ценностью, святыней, никто не имел права вмешиваться в жизнь семьи без просьбы.

Сегодня, в День семьи, любви и верности, Ансамбль песни и пляски Донских казаков поздравляет жителей Ростовской области с праздником!

Известно, что песня – душа народа. А русский человек не мыслит свою жизнь без песни: она начинается с колыбельной матери и сопровождает всю его жизнь: и в труде, и в отдыхе. Песня «Русские просторы» (из мультфильма «Сказ о Петре и Февронии», муз. В. Чайка, сл. Ю. Рязанов) была исполнена ансамблем 9 июля 2017 года на праздничном концерте в г. Муром, на Родине святых Петра и Февронии. В честь праздника коллектив предлагает еще раз прослушать эту замечательную композицию на YouTube канале по ссылке  https://youtu.be/LyUrClLaktQ.

• Государственный ансамбль песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова поздравляет жителей Дона с Днем семьи, любви и верности.