23 Июня 2020

22 июня 2020 года Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев вручил ключи от библиобусов директорам библиотек из девяти районов Дона.

Начиная с 2012 года, за счет средств областного бюджета и бюджетов муниципальных образований Ростовской области приобретено 29 комплексов информационно-библиотечного обслуживания.

Напомним, КИБО –первый в нашей стране мобильный универсальный комплекс доступа к информации. Комплекс информационно-библиотечного обслуживания оснащён всеми необходимыми новейшими техническими средствами для выполнения функций современной библиотеки и мультимедийного центра. Благодаря современным комплексам сельские жители даже в отдалённых уголках Донского региона смогут ознакомиться с новинками литературы и возможностями Интернета, а значит, реализовать одно из важнейших своих гражданских прав – право на свободный доступ к информации.

• Губернатор Ростовской области вручил ключи от КИБО для девяти районов Донского региона.