«Особенное детство-2018»
15 мая в выставочном зале "Союза художников России" состоялась презентация Ростовской областной выставки-конкурса художественных работ детей с ограниченными возможностями здоровья «Особенное детство-2018»!
В торжественной презентации выставки принял участие министр культуры Ростовской области Владимир Бабин.
-Я уверен, что выставка-конкурс «Особенное детство-2018», открывающаяся сегодня, предоставит прекрасную возможность нашим молодым авторам продемонстрировать широкой публике свое творчество, а для кого-то станет первым шагом к достижению высот наших знаменитых отечественных художников, - отметил министр культуры Ростовской области Владимир Бабин.
Работы, представленные на выставке – подтверждение тому, что потребность в самовыражении присуща любому человеку, но тогда, когда здоровье ограничивает возможности, творчество становится окном в мир, предметом приложения души.
Всех нас объединяет желание привлечь внимание к отечественному культурному наследию, развить в обществе интерес к искусству, поддержать талантливых молодых авторов.
Жюри конкурса состоит из профессиональных художников и ведущих художников-педагогов. Авторы лучших работ будут награждены ценными призами, а все участники и их руководители – дипломами и благодарностями.
Участникам и гостям выставки желаем
здоровья , удачи , вдохновения, ярких впечатлений и прекрасного настроения.