4 Декабря 2019

4 декабря 2019 года в 17.30 в рамках закрытия Года театра в музее Ростовского государственного театра драмы им. М. Горького состоится презентация альманаха Театральный Дон.

Специально к церемонии закрытия Года театра совместно с Союзом театральных деятелей подготовлен альманах Театральный Дон, в котором представлена хронология событий развития театров от начала 19 века до настоящего времени. Издание наполнено уникальным материалом о выдающихся театральных деятелях Дона и всем тем, чем сегодня живут 9 профессиональных театров Ростовской области, любительские театральные объединения, частные театры.

Большая работа была проведена сотрудниками Донской государственной публичной библиотеки и библиотеки СТД, музеями, театрами и театроведами. Неоценимый вклад внесли авторы дизайна Наталья Курманаевская (издательство «Омега-принт») и автор текстов – заслуженный работник культуры РФ, кандидат философских наук Любовь Суркова.

Год театра, впервые объявленный в России, оставил множество ярких впечатлений. В Ростовской области все события культурной жизни, посвященные Году театра, были ориентированы на сохранение наследия и популяризацию театрального искусства Донского края. Вместе с тем, выход в свет издания Театральный Дон стало ярким событием финала Года театра в России.

• В музее Ростовского государственного театра драмы им. Максима Горького состоится презентация альманаха Театральный Дон.