Министерство культуры Ростовской области

Азовский музей-заповедник предлагает провести интересные и познавательные выходные вместе.

38

23 ноября 2019 года все желающие смогут посетить новую выставку «Забытый город забытой страны» по льготной цене.

Выставка посвящена 750-летию золотоордынского города Азака и 40-летию археологических раскопок на территории Азова. На выставке представлено более тысячи экспонатов – разнообразные предметы быта, уникальная керамика и украшения, привезённые купцами в XIII-XIV веках из разных уголков мира.

24 ноября сотрудники Азовского музея-заповедника приглашают азовчан и гостей города на тематическую экскурсию с интригующим названием «Сафари по-неандертальски». Посетители музея смогут погрузиться в атмосферу колоритной первобытной эпохи, узнать больше об одном из основных занятий древнего человека – охоте, увидеть скелеты ископаемых животных – престижных трофеев каменного века. Завершит программу зрелищная лазерная инсталляция.

Только в эти дни стоимость входного билета для всех категорий граждан на данные мероприятия составит 60 рублей. Бесплатные тематические экскурсии пройдут в 12:00,13:00,14:00,15:00,16:00. Группы будут формироваться в фойе музея.

Подробная информация по телефону: (86342) 4-49-35.