Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство культуры Ростовской области

15 июля общедоступные концертные программы

15.07.2018 09:00 — 23:00
25

 

ПЛАН

работы площадок в рамках культурной программы в период проведения ЧМ по футболу 2018

с 17 июня по 16 июля 2018 года

 

15 июля

 

ОБЩЕДОСТУПНЫЕ КОНЦЕРТНЫЕ ПРОГРАММЫ НА ОТКРЫТЫХ ПЛОЩАДКАХ

 

1.     Парк культуры и отдыха «Левобережный»

 

 

10.00 – 11.00

Спортивная программа «Разминка» с Марией Банк

11.00 – 12.00

Вокальный ансамбль «Озорники»

 

 

12.00 – 14.00

 

Фоновая музыка
и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»

 

14.00 – 18.00

 

Творческие коллективы Азовского района

18.00 – 20.00

Вокальный ансамбль «Успех»

20.00 – 21.00

Кавер-группа «Френч»

21.00 – 22.00

Ди-джей

 

2. Набережная реки Дон

 

10.00 – 11.00

 

Детские музыкальные школы и детские школы искусств

 

11.00 – 12.00

 

Спортивная программа «Разминка» с Натальей Кулешовой

12.00 – 17.00

 

Фоновая музыка
и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»

17.00 – 17.40

Народная вокальная группа «Атаман» и хореографический коллектив «Надежда»

 

18.00 – 19.00

 

Вокальная студия Виктории Шкариной

 

19.00 – 19.30

Студия спортивно-танцевального развития «Некислый джем»

 

19.30 – 22.00

Концертная программа «Звезды Ростова»

Ди-джей

 

 

 

 

3. Переулок Соборный

10.00 – 13.00

18.00 – 20.00

 

МБУ ДО ДМШ имени М.Ф. Гнесина

 

 

4. Донская государственная публичная библиотека

 

Весь день

 

 

 

 

Выставка ГБПОУ РО «РХУ имени М.Б. Грекова» «Молодые художники – Спорту!»

Книжные выставки на футбольную тематику

 

17.00 – 22.00

Шоу-группа «Амазонки»

Ансамбль эстрадного танца «Аделаида» город Новочеркасск

Шоу-группа «Амазонки»

 

 

5. Ростовский государственный музыкальный театр

 

17.00 – 19.00

 

ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА ПЕРЕД ТЕАТРОМ

Фоновая музыка

Работа тематических фотозон

 

6. Парк им. Максима Горького

 

10.00-10.20

Старт регистрации участников киберфутбольного турнира «Дружба народов» на «PlayStation»

Дуэт ведущих ГК «МАЙ»:

Артем Балтаджиев

Виктор Зинченко

Артур Егикян

Дмитрий Затуливетров

Вячеслав Гилязов

Юрий Бикмурзин

Павел Кравцов

10.20-12.00

Утренняя фитнес - тренировка

12.00-16.00

Кибер - футбольная разминка

16.00-20.00

Турнир по Стритарт/Графити

Квест-парк

Киберфутбольный турнир «Дружба народов»

 

20.00-21.00

Выступление сборной команды Черлидеров РО и выступление футбольных фристайлеров

Концерт популярной ростовской музыкальной кавер группы

21.00-23.00

Фестиваль короткометражного, документального и спортивного кино

 

 

7. «Шолохов-центр»

Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков

 

10.00 - 21.00

 

"Дон. Шолохов. Россия" выставка

 

16.00 – 21.00

«Казачий городок» интерактивная площадка

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Гончарный круг»

Изготовление глиняной посуды

16.00 – 21.00

«Донская кухня»
Мастер-класс: пирожки с картошкой

 

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Подковка на счастье» из джута в технике макраме

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Бабушкин коврик» из джута

16.00 – 21.00

«Не пройми врага копьем, пройми добрым русским языком».

Выставка участников конкурса рисунков, иллюстрирующих собственное понимание смысла русских пословиц и поговорок.

АRТ-лестница.

16.00 – 21.00

Старинный казачий фотосалон

16.00 – 21.00

"Казачий бал" мастер-класс танца

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Открытка с праздника»

Мастер-класс «Ткачество травами».Коврик из трав.

Мастер-класс «Писанки».Роспись деревянной игрушки.

 

 

 

8. Парк культуры и отдыха «Жемчужина Азова» (г.Азов)

 

15.00 - 17.00

 

Концерт детских творческих коллективов г. Азова (МБУК ГДК г. Азова)

17.00 - 19.00

Концерт Муниципального народного духового оркестра (МБУК ГДК г. Азова)

 

19.00 - 22.00

Церемония закрытия Чемпионата мира-2018

Концерт творческих коллективов

 

9. Парк культуры и отдыха (г. Таганрог)

 

19.00 - 21.00

Праздничное мероприятие посвящённое закрытию «Чемпионата мира по футболу-2018 г.»

 

 

 

МУЗЕИ

 

1.     Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник (г. Азов, ул. Московская, 38/40)

 

 

10.00-18.00

 

Экспозиция «Сокровища кочевников Евразии»

Экскурсия «Окно в историю»

 

 

 

2.     Новочеркасский музей истории донского казачества (г. Новочеркасск, пл. Ермака, 2)

 

10.00-18.00

 

Экскурсия «Жемчужина донской архитектуры Патриарший Вознесенский Войсковой Всеказачий собор».

 

 

 

 

 

3.     Ростовский областной музей краеведения (ул. Большая Садовая, 79)

 

10.00-18.00

Цикл интерактивных мероприятий «Из истории донского футбола», «Все народы в гости к нам!», «Знакомьтесь – музей», «Олимпийские боги и герои в экспозиции музея».

 

4.     Ростовский областной музей изобразительных искусств (пер. Чехова, 60)

 

10.00-18.00

 

Экспозиция «Донское изобразительное искусство»

 

 

5. Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник (Аксайский район,

ст. Старочеркасская, ул. Советская, 24)

 

10.00-18.00

 

Экспозиция «История Донского казачества XVII- нач. XX вв.»;

Интерактивные мероприятия «Традиции казачьей кухни», «Как жили у нас, на Тихом Дону».

 

 

6. Таганрогский художественный музей (г. Таганрог, ул. Александровская, 56)

 

10.00-18.00

 

Выставка «Русское изобразительное искусство XVII-XX вв.».

 

 

7. Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник (г. Таганрог, ул. Октябрьская, 9; ул. Александровская, 100; ул. Чехова, 69)

 

10.00-18.00

 

Цикл мероприятий «Чеховская декада»

 

8. Археологический музей-заповедник «Танаис» (Мясниковский район, хутор Недвиговка)

 

10.00-18.00

Экспозиция «Музей истории Танаиса»

 

 

9. «Шолохов-центр»

Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков