Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство культуры Ростовской области

24 июня общедоступные концертные программы

24.06.2018 09:00 — 22:00
77

ПЛАН

работы площадок в рамках культурной программы в период проведения ЧМ по футболу 2018

с 17 июня по 16 июля 2018 года

24 июня

ОБЩЕДОСТУПНЫЕ КОНЦЕРТНЫЕ ПРОГРАММЫ НА ОТКРЫТЫХ ПЛОЩАДКАХ

 

1. Парк культуры и отдыха «Левобережный»

 

10.00 – 11.00

Спортивная программа «Разминка» с Марией Банк

11.00 – 12.00

Работа аниматора

12.00–17.00

Фоновая музыка
и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»

17.00 – 18.00

Вокальная студия Виктории Шкариной

18.00-20.00

Вокальный ансамбль «Успех»

20.00 - 21.00

Развлекательная программа с Сергеем Антипкиным «Поём любимые песни караоке»

21.00 – 22.00

Ди-джей

2. Набережная реки Дон

10.00 – 11.00

Детские музыкальные школы и детские школы искусств г.Ростова-на-Дону

11.00 – 12.00

Спортивная программа «Разминка» с Натальей Кулешовой

12.00 – 17.00

Фоновая музыка и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»

17.00 – 18.00

Студия танца «Калейдоскоп»

18.00 – 21.00

Ансамбль ложкарей «Ростов-град»

21.00 – 21.30

Студия спортивно-танцевального развития «Некислый джем»

21.30 – 22.00

Ди-джей

3. Переулок Соборный

10.00 – 13.00

18.00 – 20.00

МБУ ДО ДМШ имени М.Ф. Гнесина

МБУ ДО ДШИ № 8 г. Ростова-на-Дону

4. Донская государственная публичная библиотека

Весь день

Выставка ГБПОУ РО «РХУ имени М.Б. Грекова» «Молодые художники – Спорту!»

Книжные выставки на футбольную тематику

17:00-22:00

ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА ПЕРЕД ДОНСКОЙ ПУБЛИЧНОЙ БИБЛИОТЕКОЙ

Джаз-оркестр

Народный коллектив вокальный ансамбль "Солнечный город"

Образцовый театр песни "Корольки"

Театр эстрадного шоу "Золотая звезда"

Фолк-группа "Забава"

5. «Центр Донского гостеприимства» (аэропорт Платов)

00.00 - 01.00

 

Ансамбль «Успех»

«Диксиленд» (ансамбль джазовой музыки) под управлением И. Федюнина

 

03.00 - 05.00

Театр танца Дмитрия Чернавского

 

6. Парк им. Максима Горького

 

10.00-10.20

Старт регистрации участников киберфутбольного турнира «Дружба народов» на «PlayStation»

Дуэт ведущих ГК «МАЙ»:

Артем Балтаджиев

Виктор Зинченко

Артур Егикян

Дмитрий Затуливетров

Вячеслав Гилязов

Юрий Бикмурзин

Павел Кравцов

10.20-12.00

Утренняя фитнес - тренировка

12.00-16.00

Киберфутбольная разминка

16.00-20.00

Турнир по Стрит - арт/Граффити

Квест-парк

Киберфутбольный турнир «Дружба народов»

20.00-21.00

Выступление сборной команды Черлидеров РО и выступление футбольных фристайлеров

Концерт популярной ростовской музыкальной кавер группы

21.00-23.00

Фестиваль короткометражного, документального и спортивного кино

 

7. Ростовский государственный музыкальный театр

 

17.00 – 19.00

 

ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА ПЕРЕД ТЕАТРОМ

Музыкальная программа

Музыкальные номера из опер, оперетт, мюзиклов в исполнении артистов театра

 

 

8. «Шолохов-центр»

Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков

 

10.00 - 21.00

 

"Дон. Шолохов. Россия" выставка

16.00 – 21.00

«Казачий городок» интерактивная площадка

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Гончарный круг»

Изготовление глиняной посуды

16.00 – 21.00

«Донская кухня»
Мастер-класс: пирожки с картошкой

 

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Подковка на счастье» из джута в технике макраме

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Бабушкин коврик» из джута

16.00 – 21.00

«Не пройми врага копьем, пройми добрым русским языком».

Выставка участников конкурса рисунков, иллюстрирующих собственное понимание смысла русских пословиц и поговорок.

АRТ-лестница

16.00 – 21.00

Старинный казачий фотосалон

16.00 – 21.00

"Казачий бал" мастер-класс танца

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Открытка с праздника»

Мастер-класс «Ткачество травами».Коврик из трав

Мастер-класс «Писанки».Роспись деревянной игрушки

19.00

Фольклорный коллектив "Вольница"

9. Парк культуры и отдыха «Жемчужина Азова» (г.Азов)

 

15.00-17.00

 

Анимационные программы

 

 

17.00 – 19.00

Концерт муниципального народного духового оркестра (МБУК ГДК г. Азова)

19.00 – 21.00

Выступление творческих коллективов г. Азова (МБУК ГДК г. Азова)

 

 

10. Парк культуры и отдыха (г. Таганрог)

 

 

18.00 - 19.00

Показательные выступления лучших команд по Черлидингу

Ведущая: Дереберя О.В.

Театральный кружок – «Триумф»

Ансамбль эстрадного танца - «Dance class N»

Вокальный ансамбль - «Веселые нотки»

МУЗЕИ

 

1. Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник (г. Азов, ул. Московская, 38/40)

 

10.00-18.00

Экспозиция «Сокровища кочевников Евразии»

Экскурсия «Окно в историю»

 

 

2. Новочеркасский музей истории донского казачества (г. Новочеркасск, пл. Ермака, 2)

 

10.00-18.00

 

Экскурсия «Жемчужина донской архитектуры Патриарший Вознесенский Войсковой Всеказачий собор».

 

 

 

 

 

3. Ростовский областной музей краеведения (ул. Большая Садовая, 79)

 

10.00-18.00

Цикл интерактивных мероприятий «Из истории донского футбола», «Все народы в гости к нам!», «Знакомьтесь – музей», «Олимпийские боги и герои в экспозиции музея».

 

4. Ростовский областной музей изобразительных искусств (пер. Чехова, 60)

 

10.00-18.00

Экспозиция «Донское изобразительное искусство»

 

5. Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник (Аксайский район,

ст. Старочеркасская, ул. Советская, 24)

10.00-18.00

Экспозиция «История Донского казачества XVII- нач. XX вв.»;

Интерактивные мероприятия «Традиции казачьей кухни», «Как жили у нас, на Тихом Дону».

 

6. Таганрогский художественный музей (г. Таганрог, ул. Александровская, 56)

10.00-18.00

Выставка «Русское изобразительное искусство XVII-XX вв.».

7. Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник (г. Таганрог, ул. Октябрьская, 9; ул. Александровская, 100; ул. Чехова, 69)

10.00-18.00

Цикл мероприятий «Чеховская декада»

8. Археологический музей-заповедник «Танаис» (Мясниковский район, хутор Недвиговка)

 

10.00-18.00

Экспозиция «Музей истории Танаиса»

 

 

9. «Шолохов-центр»

Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков

 

ТЕАТРЫ И КОНЦЕРТНЫЕ ПРОГРАММЫ

1. Ростовский государственный музыкальный театр

18.00 – 21.00

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

Закрытие фестиваля

«Шедевры русской музыки»

Александр Бородин.

Опера «Князь Игорь»

2. Ростовская государственная филармония

 

18.00

"Лучшее сезона. Da capo"

Солисты:

лауреаты всероссийских и международных конкурсов

Алексей Котляров и Кристина Малютина

Прозвучат песни Андрея Петрова, Арно Бабаджаняна, Александры Пахмутовой, а также самые яркие номера из программы "Музыкальный эксклюзив"

 

 

3. Ростовский государственный театр кукол им. В. С. Былкова

11.00

Спектакль «Стойкий оловянный солдатик» ( 0+ )

Межрегиональная художественная выставка «Юг России - XII» ("ДонЭкспоцентр", пр. М. Нагибина, 30)

10.00 - 18.00

Выставка работает до конца июня. Более 1500 картин заслуженных и народных художников Южного и Северо – Кавказского федеральных округов, Абхазии и Северной Осетии