Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство культуры Ростовской области

22 июня общедоступные концертные программы

22.06.2018 09:00 — 22:00
29

ПЛАН

работы площадок в рамках культурной программы в период проведения ЧМ по футболу 2018

с 17 июня по 16 июля 2018 года

22 июня

ОБЩЕДОСТУПНЫЕ КОНЦЕРТНЫЕ ПРОГРАММЫ НА ОТКРЫТЫХ ПЛОЩАДКАХ

 

1. Парк культуры и отдыха «Левобережный»

 

10.00 – 11.00

Спортивная программа «Разминка» с Марией Банк

11.00 – 12.00

Концертная программа Цирка «Вдохновение»

12.00–17.00

Фоновая музыка и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»

17.00 – 18.15

Зерноградский народный хор «Вольный Дон»

18.15– 20.00

Концертная программа «Звёзды Ростова»

20.00–22.00

Концертная программа Тони Джи, Моны и Ди-джея Климова

2. Набережная реки Дон

10.00 – 11.00

Детские музыкальные школы и детские школы искусств г.Ростова-на-Дону

11.00 – 12.00

Спортивная программа «Разминка» с Натальей Кулешовой

12.00 – 17.00

Фоновая музыка и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»

17.00 – 19.00

Творческий коллектив ДК Железнодорожников

19.00 – 20.00

Студии спортивно-танцевального развития «Некислый джем» и «Радуга»

18.00 – 20.00

Творческий коллектив ДК Роствертол

20.00 – 21.15

Зерноградский народный хор «Вольный Дон»

3. Переулок Соборный

10.00 – 13.00

18.00 – 20.00

МБУ ДО ДШИ имени Н.А. Римского-Корсакова

4. Донская государственная публичная библиотека

Весь день

Выставка ГБПОУ РО «РХУ имени М.Б. Грекова» «Молодые художники – Спорту!»

Книжные выставки на футбольную тематику

17:00-22:00

ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА ПЕРЕД ДОНСКОЙ ПУБЛИЧНОЙ БИБЛИОТЕКОЙ

Муниципальный народный ансамбль танца "Гуляй, россияне!" 

Народный коллектив танцев на колясках "Виктория" 

Коллективы Детской школы искусств г. Азова:

танцевальный коллектив "Россияночка"

ансамбль народной песни "Куделица" 

духовой оркестр

танцевальный коллектив "Радуга"

хор "Созвучие"

5. «Центр Донского гостеприимства» (аэропорт Платов)

16.00-18.00

Творческие коллективы Аксайского района

 

6. Ростовский государственный музыкальный театр

 

17.00 – 19.00

 

ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА ПЕРЕД ТЕАТРОМ

Фоновая музыка

Работа тематических фотозон

(День памяти и скорби)

 

 

7. «Шолохов-центр»

Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков

 

10.00 - 21.00

 

"Дон. Шолохов. Россия" выставка

16.00 – 21.00

«Казачий городок» интерактивная площадка

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Гончарный круг».

Изготовление глиняной посуды.

16.00 – 21.00

«Донская кухня»
Мастер-класс: пирожки с картошкой

 

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Подковка на счастье» из джута в технике макраме

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Бабушкин коврик» из джута

16.00 – 21.00

«Не пройми врага копьем, пройми добрым русским языком».

Выставка участников конкурса рисунков, иллюстрирующих собственное понимание смысла русских пословиц и поговорок.

АRТ-лестница.

16.00 – 21.00

Старинный казачий фотосалон

16.00 – 21.00

"Казачий бал" мастер-класс танца

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Открытка с праздника».

Мастер-класс «Ткачество травами».Коврик из трав.

Мастер-класс «Писанки».Роспись деревянной игрушки.

19.00

Фольклорный коллектив "Вольница"

8. Парк культуры и отдыха «Жемчужина Азова» (г.Азов)

 

15.00-16.00

 

Конкурс детских рисунков «Спортивный Азов» (МБУ ДО ДХШ г. Азова)

16.00-22.00

Фестиваль казачьей культуры (МБУК ГДК г. Азова)

 

9. Парк культуры и отдыха (г. Таганрог)

 

18.00-19.30

Мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби

Ведущий: Нигматзянов Т.З.

МУЗЕИ

 

1. Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник (г. Азов, ул. Московская, 38/40)

 

10.00-18.00

Экспозиция «Сокровища кочевников Евразии»

Экскурсия «Окно в историю»

 

 

2. Новочеркасский музей истории донского казачества (г. Новочеркасск, пл. Ермака, 2)

 

10.00-18.00

 

Экскурсия «Жемчужина донской архитектуры Патриарший Вознесенский Войсковой Всеказачий собор».

 

 

 

 

 

3. Ростовский областной музей краеведения (ул. Большая Садовая, 79)

 

10.00-18.00

Цикл интерактивных мероприятий «Из истории донского футбола», «Все народы в гости к нам!», «Знакомьтесь – музей», «Олимпийские боги и герои в экспозиции музея».

 

4. Ростовский областной музей изобразительных искусств (пер. Чехова, 60)

 

10.00-18.00

Экспозиция «Донское изобразительное искусство»

 

5. Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник (Аксайский район,

ст. Старочеркасская, ул. Советская, 24)

10.00-18.00

Экспозиция «История Донского казачества XVII- нач. XX вв.»;

Интерактивные мероприятия «Традиции казачьей кухни», «Как жили у нас, на Тихом Дону».

 

6. Таганрогский художественный музей (г. Таганрог, ул. Александровская, 56)

10.00-18.00

Выставка «Русское изобразительное искусство XVII-XX вв.».

7. Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник (г. Таганрог, ул. Октябрьская, 9; ул. Александровская, 100; ул. Чехова, 69)

10.00-18.00

Цикл мероприятий «Чеховская декада»

8. Археологический музей-заповедник «Танаис» (Мясниковский район, хутор Недвиговка)

 

10.00-18.00

Экспозиция «Музей истории Танаиса»

 

 

9. «Шолохов-центр»

Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков

 

ТЕАТРЫ И КОНЦЕРТНЫЕ ПРОГРАММЫ

1. Ростовский государственный музыкальный театр

 

19.00–22.00

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

Фестиваль «Шедевры русской музыки»

Петр Чайковский.

Опера «Пиковая дама»

 

 

2. Ростовский государственный театр кукол им. В. С. Былкова

11.00

Спектакль «Золотой чай» ( 0+ )

Межрегиональная художественная выставка «Юг России - XII» ("ДонЭкспоцентр", пр. М. Нагибина, 30)

10.00 - 18.00

Выставка работает до конца июня. Более 1500 картин заслуженных и народных художников Южного и Северо – Кавказского федеральных округов, Абхазии и Северной Осетии