Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство культуры Ростовской области

21 июня общедоступные концертные программы

21.06.2018 09:00 — 22:00
33

 

ПЛАН

работы площадок в рамках культурной программы в период проведения ЧМ по футболу 2018

с 17 июня по 16 июля 2018 года

 

21 июня

 

ОБЩЕДОСТУПНЫЕ КОНЦЕРТНЫЕ ПРОГРАММЫ НА ОТКРЫТЫХ ПЛОЩАДКАХ

 

1. Парк культуры и отдыха «Левобережный»

 

10.00 – 11.00

Спортивная программа «Разминка» с Марией Банк

11.00 – 12.00

 

Концертная программа шоу-группы «Ветер Перемен».

 

12.00 – 17.00

Фоновая музыка и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»

 

17.00 – 19.00

 

Вокальный ансамбль «Браво-ДГТУ» и хореографический ансамбль «Регина»

 

19.00– 21.00

 

Развлекательная программа с Алиной Немченко «Поём любимые песни караоке»

 

21.00–22.00

 

Ди-джей

 

 

 

2. Набережная реки Дон

 

10.00 – 11.00

 

Детские музыкальные школы и детские школы искусств г.Ростова-на-Дону

 

11.00 – 12.00

 

Спортивная программа «Разминка» с Натальей Кулешовой

12.00 – 17.00

 

Фоновая музыка и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»

17.00 – 19.00

 

Творческий коллектив ДК Железнодорожников

 

19.00 – 21.00

 

Творческие коллективы: студия танца «Калейдоскоп» и «My community»

21.00 – 22.00

 

Ди-джей

 

3. Переулок Соборный

10.00 – 13.00

18.00 – 20.00

 

МБУ ДО ДШИ № 6 имени
Г.В. Свиридова

МБУ ДО ДМШ № 10
им. С.С. Прокофьева

4. Донская государственная публичная библиотека

 

Весь день

 

Выставка ГБПОУ РО «РХУ имени М.Б. Грекова» «Молодые художники – Спорту!»

 

Книжные выставки на футбольную тематику

 

 

17:00-22:00

 

ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА ПЕРЕД ДОНСКОЙ ПУБЛИЧНОЙ БИБЛИОТЕКОЙ

 

Ансамбль песни и пляски «Надежда»

Муниципальный ансамбль «Империя танца»

Шоу-группа «Джем»

Ансамбль эстрадной песни «Ассорти»

 

5. «Центр Донского гостеприимства» (аэропорт Платов)

 

00.00 - 01.00

 

Ансамбль «Успех»

«Диксиленд» (ансамбль джазовой музыки) под управлением И. Федюнина

 

03.00 - 05.00

Театр танца Дмитрия Чернавского

16.00-18.00

 

Творческие коллективы Аксайского района

 

 

 

 

 

6. Ростовский государственный музыкальный театр

 

17.00 – 20.00

 

ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА ПЕРЕД ТЕАТРОМ

Музыкальные номера из опер, оперетт, мюзиклов в исполнении артистов театра

 

7. «Шолохов-центр»

Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков

 

10.00 - 21.00

 

"Дон. Шолохов. Россия" выставка

 

16.00 – 21.00

«Казачий городок» интерактивная площадка

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Гончарный круг».

Изготовление глиняной посуды.

16.00 – 21.00

«Донская кухня»
Мастер-класс: вареники с творогом, картофелем

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Подковка на счастье» из джута в технике макраме

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Бабушкин коврик» из джута

16.00 – 21.00

«Не пройми врага копьем, пройми добрым русским языком».

Выставка участников конкурса рисунков, иллюстрирующих собственное понимание смысла русских пословиц и поговорок.

АRТ-лестница.

16.00 – 21.00

Старинный казачий фотосалон

16.00 – 21.00

"Казачий бал" мастер-класс танца

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Открытка с праздника».

Мастер-класс «Ткачество травами».Коврик из трав.

Мастер-класс «Писанки».Роспись деревянной игрушки.

 

19.00

Фольклорный коллектив "Вольница"

 

8. Парк культуры и отдыха «Жемчужина Азова» (г.Азов)

 

15.00-22.00

 

Фестиваль инструментальной музыки (МБУК ГДК г. Азова)

 

9. Парк культуры и отдыха (г. Таганрог)

 

10.00-17.00

Конкурс детского рисунка для всех жителей города «Памяти моей страницы!»

Ведущая: Нишкняева Н.Ф.

 

МУЗЕИ

 

1.     Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник (г. Азов, ул. Московская, 38/40)

 

 

10.00-18.00

 

Экспозиция «Сокровища кочевников Евразии»

Экскурсия «Окно в историю»

 

 

 

2.     Новочеркасский музей истории донского казачества (г. Новочеркасск, пл. Ермака, 2)

 

10.00-18.00

 

Экскурсия «Жемчужина донской архитектуры Патриарший Вознесенский Войсковой Всеказачий собор».

 

 

 

3.     Ростовский областной музей краеведения (ул. Большая Садовая, 79)

 

10.00-18.00

Цикл интерактивных мероприятий «Из истории донского футбола», «Все народы в гости к нам!», «Знакомьтесь – музей», «Олимпийские боги и герои в экспозиции музея».

 

4.     Ростовский областной музей изобразительных искусств (пер. Чехова, 60)

 

10.00-18.00

 

Экспозиция «Донское изобразительное искусство»

 

 

5. Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник (Аксайский район,

ст. Старочеркасская, ул. Советская, 24)

 

10.00-18.00

 

Экспозиция «История Донского казачества XVII- нач. XX вв.»;

Интерактивные мероприятия «Традиции казачьей кухни», «Как жили у нас, на Тихом Дону».

 

 

6. Таганрогский художественный музей (г. Таганрог, ул. Александровская, 56)

 

10.00-18.00

 

Выставка «Русское изобразительное искусство XVII-XX вв.».

 

7. Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник (г. Таганрог, ул. Октябрьская, 9; ул. Александровская, 100; ул. Чехова, 69)

 

10.00-18.00

 

Цикл мероприятий «Чеховская декада»

 

8. Археологический музей-заповедник «Танаис» (Мясниковский район, хутор Недвиговка)

 

10.00-18.00

Экспозиция «Музей истории Танаиса»

 

 

 

 

9. «Шолохов-центр»

Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков

 

 

ТЕАТРЫ И КОНЦЕРТНЫЕ ПРОГРАММЫ

 

1.     Ростовский государственный музыкальный театр

 

19.00 - 22.00

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

Фестиваль «Шедевры русской музыки»

Петр Чайковский.

Балет «Лебединое озеро»

 

2.     Ростовский государственный театр кукол им. В. С. Былкова

 

11.00

Спектакль «Репка»  ( 0+ )

 

 

 

 

Межрегиональная художественная выставка «Юг России - XII» ("ДонЭкспоцентр", пр. М. Нагибина, 30)

10.00 - 18.00

Выставка работает до конца июня. Более 1500 картин заслуженных и народных художников Южного и Северо – Кавказского федеральных округов, Абхазии и Северной Осетии