24 Сентября 2019

С целю реализации региональной составляющей национального проекта «Культура» проекта «Творческие люди» заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействию в сфере добровольческой (волонтерской) деятельности с государственным автономным учреждением Ростовской области «Донской Волонтерский центр» (директор К.Л. Канская).

Основными направлениями сотрудничества станут:

волонтерское сопровождение творческих проектов некоммерческих организаций, направленных на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей;

содействие творческой деятельности;

вовлечение граждан в добровольческую (волонтерскую) деятельность в сфере культуры;

оказание консультационной и методической помощи по вопросам организации и проведения добровольческих (волонтерских) акций;

информационное освещение инициатив и совместных мероприятий.

Региональный проект «Творческие люди» ставит в качестве цели увеличение количества волонтеров, вовлеченных в культуру с 287 человек (2019 год) до 2866 человек (2024 год).

• Министр культуры Ростовской области А.А. Дмитриева подписала соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с ГАУ РО «Донволонтер».