2 сентября 2021

Спикерами пресс-конференции выступили: министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева и координатор программы от «Почта Банка» Максим Ренжиглов.

В мероприятии приняли участие представители: министерства образования Ростовской области, министерства цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области, агентства развития молодежных инициатив», студенческого движения добровольцев (волонтеров) в сфере культуры Южного Федерального Университета, регионального общественное движение «Волонтеры культуры», опорных вузов; блогеры, представители региональных СМИ и др.

Министр культуры рассказала о реализации программы в Ростовской области, учреждениях, которые будут принимать участие в проекте, правилах получения и использования Пушкинской карты. Состоялся оживленный разговор, что свидетельствует об общей заинтересованности проектом.

Пушкинская карта – специальная банковская карта для молодых россиян, которой можно будет расплачиваться при покупке билетов на экскурсии, в театры и на другие мероприятия культурного просвещения. Владельцы карт смогут посещать не только федеральные учреждения культуры, но и региональные, а также частные.

• Сегодня в музыкальном театре состоялась пресс-конференция, посвящённая старту программы «Пушкинская карта».