26 августа 2021

Посетила подготовленную Раздорским этнографическим музем-заповедником выставку «Пухляковская картинная галерея. Возрождение», которая открылась в Пухляковском доме культуры.

Осмотрела выставку «А.В. Калинин. Человек. Писатель. Гражданин», на которой представлены картины донских художников, отражающие вехи его жизненного пути, в том числе период работы фронтовым корреспондентом.

Познакомилась с интерактивными площадками Раздорского этнографического музея-заповедника: «Цыганский остров», «Донское кино», а также с выставкой картин творческой группы «Мишкинские бугры».

Возложила цветы на могилу писателя А.В. Калинина

Пообщалась с дочерью писателя – Натальей Анатольевной Калининой, приняла участие в презентации ее книги.

• Министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева приняла участие в мероприятиях, посвященных 105-летию со дня рождения А.В. Калинина, которые прошли в хуторе Пухляковском.