26 августа 2021

Форум включен в Федеральный план основных мероприятий по подготовке  и проведению празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского и прошел при поддержке Ассоциации волонтерских центров и Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Насыщенная образовательная программа включила лекции и выступления известных ученых-историков, а также обучающие выезды к местам, связанные  с личностью Александра Невского.

В составе региональной делегации участников форума, успешно прошедших конкурсный отбор, вошло пять человек: Кристина Середа, Александра Есаулова, Анна Юрченко, Юлия Панченко, Дмитрий Самарский.

«Программа «Волонтеры культуры» в рамках национального проекта «Культура» реализуется не первый год, на сегодняшний день привлечено уже более 1200 добровольцев. Волонтерское движение на Дону активно развивается. Уверена, ребята привезли с форума новые идеи, проекты и замыслы», – отметила министр культуры Анна Дмитриева.

• Донские «Волонтеры культуры» приняли участие в Межрегиональном форуме «Невский 800», который прошел во Владимирской области.