19 августа 2021

Мастера декоративно-прикладного искусства города Волгодонска стали победителями X Межрегионального творческого фестиваля «Русское поле», который прошёл в Культурном центре «Строгино» (г. Москва) в формате онлайн-трансляции.

Участниками фестиваля в этом году стали представители 57 регионов России, шести иностранных государств (Австрия, Испания, Германия, Словакия, Узбекистан, Румыния), а также представители Луганской Народной Республики.

Победителем в конкурсной номинации «Самый длинный рушник» было признано любительское объединение мастеров декоративно-прикладного искусства «Таланты Волгодонска» (ДК «Октябрь»).

Мастерицы Сельдюкова Анна, Плетнева Евгения, Обухова Оксана, Гашнева Ирина, Кузнецова Наталья, Яряшева Наталья, Емелена Лидия, Сунцова Елена, Людвиг Мария представили на суд жюри рушник длинною 9 метров. Рушник был оформлен элементами традиционных техник, встречающихся в культуре Донского края, а также эмблемой фестиваля и гербом Ростовской области.

• Мастера декоративно-прикладного искусства города Волгодонска стали победителями X Межрегионального творческого фестиваля «Русское поле»