17 Июля 2019

Торжественное вручение документов на инструменты состоялось 15 июля 2019 года в детской школе искусств №3 имени М.И. Глинки г. Ростов-на-Дону при участии министра культуры Ростовской области А.А. Дмитриевой.

Поставка 12 пианино «Мелодия» фабрики «Тульская гармонь», стоимостью 372, 0 тыс. рублей каждое, осуществлена в 12 детских школ искусств города Ростова-на-Дону в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». В течение последних 3-х недель 85 детских школ искусств из 51 муниципального образования Ростовской области получили новые музыкальные инструменты на общую сумму более 31 млн. рублей.

До 2024 года в рамках Национального проекта детским школам искусств и музыкальным колледжам Донского региона на условиях софинансирования из областного бюджета на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и материалов для обучения планируются средства в объеме более 286 млн рублей.

• Руководителям 12-ти детских школ искусств города Ростова-на-Дону вручены паспорта на пианино «Мелодия».