29 июня 2021

Фестиваль проходит в станице Старочеркасской с 1985 года и представляет собой 3 крупных народных праздника, которые проходят в каждый летний месяц.

Мероприятие, основанное на традициях казачества, стало творческой лабораторией для руководителей фольклорных коллективов: традиционно проходят мастер-классы, творческие лаборатории, выставки-ярмарки изделий народных умельцев.

В июне 2021 года, ввиду санитарно - эпидемиологической обстановки в Ростовской области, фестиваль состоится в онлайн - формате.

На сайте областного дома народного творчества https://folkro.ru/ будет размещен видеоконцерт фольклорных коллективов области, сохраняющих традиционную песенную культуру Донского края. Свое творчество представит фольклорный ансамбль «Вольница» областного Дома народного творчества, народный ансамбль казачьей песни «Любо» Городского дома народного творчества г. Новочеркасска, народный ансамбль «Станичники» города Пролетарска, фольклорный ансамбль «Донской родник» Районного Дома культуры Каменского района и др.

• Межрегиональный фестиваль казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого!» состоится в онлайн - формате