17 июня 2021

Заседание прошло в Таганрогском театре им. А.П. Чехова в режиме видеоконференции.

На Совете заслушали и обсудили:

- итоги реализации Концепции долгосрочного развития театрального дела в Ростовской области до 2020 года и предложения по созданию Концепции развития театрального дела в Ростовской области до 2030 года.

- вопрос развития сферы культуры города в рамках исполнения дорожной карты по комплексному развитию города Таганрога как туристического центра.

С докладами выступили: министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева, художественный руководитель – генеральный директор Ростовского государственного музыкального театра Вячеслав Кущев, глава Администрации города Таганрога Андрей Лисицкий.

Итоги заседания Совета подвел Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев.

• Сегодня, 17 июня, состоялось заседание Совета по культуре и искусству под председательством Губернатора Ростовской области Василия Голубева.