15 июня 2021

14 июня министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева приняла участие в заседании комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура», которое состоялось в рамках межрегионального фестиваля «ВолгаФест-2021».

Заседание провел Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. «Рад, что сегодня во время знаменательного для Самарской области фестиваля «ВолгаФест», который объединяет города и регионы нашей страны, представителей разных стран мира, мы обсуждаем вопросы социально-экономического и культурного развития России, развития креативных инициатив», – поприветствовал участников заседания Дмитрий Азаров.

С докладами выступили:

- заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова –             «О задачах региональных органов исполнительной власти в рамках развития креативных индустрий»,

- заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Администрации Президента Российской Федерации Александр Журавский – «О Президентском фонде культурных инициатив как инструменте поддержки проектов в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий».

В ходе заседания состоялся активный разговор и обмен мнениями участников.

Кроме того, мероприятие включило обширную культурную программу: мастер классы, дискуссии, лекции, экскурсии по павильонам фестиваля, всероссийский конкурс паблик - арт объектов «Движение навстречу: Преграды», интерактивную выставку «Знаки Губернии» и др.

• Министр культуры Ростовской области приняла участие заседании комиссии Госсовета Российской Федерации по направлению «Культура».