8 июня 2021

Накануне, 27 мая, открылся виртуальный концертный зал, созданный на базе Дворца культуры машиностроителей города Каменска-Шахтинского. Это стало возможным благодаря участию в Нацпроекте «Культура».

Гостей праздника поздравила министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева и глава администрации города Каменска-Шахтинского Владимир Шевченко.

Первыми посетителями стали представители общественности, специалисты учреждений культуры, руководители предприятий.

Виртуальный концертный зал оборудован в одном из двух имеющихся зрительных залов на 84 места. Оснащен высококачественным оборудованием.

В планах – организация групп для бесплатного посещения концертов. Это позволит познакомить с шедеврами мирового классического искусства не только горожан, но и сельских жителей.

«Сегодня мы открыли пятый виртуальный концертный, созданный в Ростовской области, благодаря участию в Национальном проекте «Культура». Проект даст возможность приблизить шедевры классической музыки к зрителю даже в удаленных уголках нашего региона. Уверена, что талантливым ребятам он станет мощным стимулом для дальнейшего роста их мастерства, а возможно, определит выбор профессии», – отметила министр культуры Анна Дмитриева.

• Открытие виртуального концертного зала на базе Дворца культуры машиностроителей города Каменска-Шахтинского