7 июня 2021

1 июня, в станице Верхнекундрюченской после капитального ремонта открылся сельский дом культуры. Это стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Культура». На ремонт и оснащение дома культуры было выделено более 5-ти миллионов рублей.

С праздником гостей поздравили: министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева, глава Администрации Усть-Донецкого района Виктор Гуснай.

Это значимое и долгожданное событие для жителей станицы, так как дом культуры с 2012 года был закрыт на реконструкцию.

Жителей станицы ждет обновленный дом культуры со зрительным залом на 120 посадочных мест, оборудованный световым, проекционным и звуко-техническим оборудованием, с новой одеждой сцены, хореографический класс, кабинеты сотрудников и библиотекаря, благоустроенная прилегающая территория.

На празднике также состоялось вручение микроавтобуса «Газель» на 13 мест.

• В станице Верхнекундрюченской после капитального ремонта открылся сельский дом культуры