Донские библиотеки примут участие во Всероссийской акции «Библионочь».

23 апреля 2021

24 апреля библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу. В нее войдут творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки. Библиотеки Ростовской области традиционно принимают участие в ежегодной акции «Библионочь», которая в 2021 году пройдет в России в десятый раз.

Организаторы акции «Библионочь» — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Афиша мероприятий доступна на портале «Культура.РФ». Центральные события «Библионочи» будут транслироваться в сети в режиме реального времени.

Донская государственная публичная библиотека станет активным участником всероссийской акции «Библионочь», приуроченной к Году науки и технологий в России. Сама акция посвящается 60-летию полета в космос Юрия Гагарина и проходит под девизом – «Книга – путь к звездам».

На площадках Донской публичной библиотеки состоятся лекции, экскурсии и викторины для всех, кого манят космические загадки и научно-технические знания. Мероприятия акции пройдут с учетом ограничительных мер.

• Донские библиотеки примут участие во Всероссийской акции «Библионочь».