В музее изобразительных искусств откроется выставка «Очарования Делакруа»

22 апреля 2021

23 апреля в Ростовском областном музее изобразительных искусств состоится презентация выставки «Очарования Делакруа»

Выставка представляет впервые в России масштабную ретроспективу работ величайшего французского художника XIX века Фернана Виктора Эжена Делакруа - 100 литографий и гравюр, выполненных в Париже и Лейпциге в 1864, 1913 и 1928 годах с его зарисовок, эскизов, рисунков и картин, охватывающих самый плодотворный период творчества с 1823 по 1857 годы.

Делакруа оказался самым крупным из числа мастеров своего времени, выступивших против академического классицизма. В истории искусств он по праву считается главой французской романтической живописи. Однако, искусство Делакруа слишком сложно, богато и многогранно для того, чтобы все оно могло без остатка уложиться в рамки одного направления.

Выставка будет работать до 13 июня 2021 года по адресу: Пушкинская, 115.

• В музее изобразительных искусств откроется выставка «Очарования Делакруа»