16 апреля 2021

Новое современное здание дома культуры со зрительным залом на 150 мест будет обслуживать жителей пяти населенных пунктов Красносулинского района.

Новый дом культуры в станице Владимировской Красносулинского района придет на смену его предшественника, сельского дома культуры 1874 года постройки, здание которого находится в аварийном состоянии. Финансовые средства на строительство в 2020-2021 году дома культуры предусмотрены государственной программой Ростовской области «Развитие культуры и туризма» в размере 89,2 млн рублей.

Строительство сельского дома культуры началось в 2020 году, окончить работы планируется в конце 2021 года. На сегодняшний день завершены вентиляционные работы, устанавливаются кондиционеры, смонтирована котельная. Активно ведется внутренняя отделка помещений: сделан монтаж электрической проводки, залиты полы внутри здания, начаты работы по оштукатуриванию стен.

2-х этажный Дом культуры занимает площадь более тысячи квадратных метров, имеет два надземных и одним подземный этаж и чердак. Сельский дом культуры будет иметь хореографический и вокальный классы, артистические и кружковые комнаты, зрительный зал на 150 мест. Доступность здания для маломобильных групп населения будет обеспечена за счет лифта и пандусов.

Сельский клуб станет современным культурно-досуговым центром для проведения концертов, спектаклей, вечеров отдыха, танцевальных шоу, творческих вечеров, собраний, культурных, информационных образовательных мероприятий, занятий кружков хореографии и вокала. Кроме того, в здании расположится библиотека, укомплектованная качественной справочно-информационной и досуговой литературой.

• В Красносулинском районе в построенном доме культуры проходят работы по внутренней отделке помещения.