14 апреля 2021

Первый заместитель министра культуры Российской Федерации С.Г. Обрывалин, министр культуры Ростовской области А.А. Дмитриева, директор Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея-заповедника провели выездное совещание по вопросам выполнения ремонтных работ по объекту культурного наследия «Здание музея XIX в.» (ранее - Дворец Н.Д. Алфераки). Это здание – памятник архитектуры федерального значения в городе Таганроге Ростовской области.

Руководители обратили внимание подрядчиков на сроки качество работ и решение вопроса технического присоединения здания к городским сетям.

Напомним, ремонтно-реставрационные работы начаты в 2020 году, срок завершения работ – май 2022 года.

• Замминистра культуры Российской Федерации проверил ход работ во Дворце Н.Д. Алфераки.