XVIII-е Международные Каяльские чтения

13 Мая 2019

18 мая 2019 года, традиционно в третью субботу мая, в хуторе Погорелов Белокалитвинского района Ростовской области будут проводиться XVIII-е Международные Каяльские чтения, посвященные памятнику древнерусской культуры «Слово о полку Игореве», являющиеся визитной карточкой создающегося социально-этнического центра «Игорево поле».

Программа мероприятий XVIII-х Международных Каяльских чтений включает в себя выступления реконструкторов, изображающих битву дружины князя Игоря с кочевниками, концерты фольклорной и эстрадной музыки. Гости мероприятия смогут попробовать свои силы в конкурсе чтецов «Слово о полку Игореве», а также в мастер-классах народных ремесел, конкурсе национального костюма и спортивном состязании «Богатыри Каялы».

Участие в «Каяльских чтениях» стало традицией для десятков фольклорных коллективов России, Украины и Белоруссии. Мероприятие известно далеко за пределами Ростовской области и пользуется популярностью среди населения.

Приглашаем жителей и гостей Ростовской области принять участие в XVIII-х Международных Каяльских чтениях.

Оргкомитет мероприятия:

344000, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Города Волос, 22/96.

Телефон/факс: 8 (863) 242-47-72, e-mail: np-dmp@mail.ru

• XVIII-е Международные Каяльские чтения