10 марта 2021

10 и 11 марта в Ростовском академическом театре драмы им. М. Горького пройдут прослушивания для поступающих на целевой курс Театрального института им. Б. Щукина.

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького и приемная комиссия Театрального института им. Б. Щукина объявляют о начале прослушиваний по специальности «Актерское искусство», специализация «Артист драматического театра и кино» и по специальности «Режиссура театра».

Для жителей г. Ростова-на-Дону и Ростовской области прослушивания будут проходить очно в Ростовском драматическом театре им. Максима Горького. Ближайшее очное прослушивание назначено на 10 и 11 марта 2021 года. Прослушивать абитуриентов будет Андрей Юрьевич Левицкий, врио заведующего кафедрой режиссуры Театрального института им. Б. Щукина, доцент, театральный педагог.

Подробные условия для участия в прослушиваниях размещены на сайте Ростовского академического театра им. М. Горького.

Театральный институт имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова готовит специалистов по актёрскому искусству и режиссуре театра. В 2020 году было заключено трехстороннее соглашение о сотрудничестве между институтом, министерством культуры Ростовской области и Ростовским академическим театром драмы им. М. Горького.

«В рамках сотрудничества театральным институтом для Ростовского драмтеатра будет производится набор целевого курса. Ростовская драма станет площадкой для проведения выездных прослушиваний абитуриентов театрального института, на сцене театра студентами целевого курса будет осуществляться показ дипломных и курсовых работ. После окончания театрального института выпускникам целевого курса гарантировано трудоустройство в Ростовском драматическом театре им. М. Горького», - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области И.А. Гуськов.

• Театр Горького отберет для поступления в один из лучших театральных вузов страны будущих актеров и режиссеров.