16 марта 2021

В 2021 году в рамках Национального проекта «Культура» Всероссийское хоровое общество при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проводит VII Всероссийский хоровой фестиваль. Это крупнейший проект Всероссийского хорового общества, один из самых масштабных музыкальных событий в России.

Фестиваль реализуется ежегодно с 2014 года, призван активизировать музыкальную деятельность народных хоровых коллективов России, нацелен на обмен творческим опытом и расширение межнационального и межрегионального культурного обмена. В 2021 году фестиваль посвящается 800-летию со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского и проводится среди академических хоровых коллективов.

Проведение регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля в Ростовской области запланировано в Ростовском академическом театре драмы имени Максима Горького 20 сентября 2021 года.

Положение о фестивале размещено на сайте Всероссийского хорового общества.

• В Ростовской области пройдет региональный этап Всероссийского хорового фестиваля.