В Ленинском сельском доме культуры Аксайского района обсудили вопросы, связанные с реализацией национального проекта «Культура» с представителями из Воронежской области

12 Апреля 2019

На базе сельского дома культуры хутора Ленина 11 апреля 2019 года прошла встреча с делегацией из Воронежского области. Аксайский район посетили: ведущий консультант отдела народного творчества департамента культуры Воронежской области Ирина Кудинова; директор Центра обеспечения деятельности учреждений культуры Воронежской области Виктор Похил; заведующая отделом методики клубной работы Воронежского областного центра народного творчества и кино Галина Варванцева.

Мероприятие было посвящено обсуждению основных вопросов и направлений в работе по реализации национального проекта «Культура». В частности федерального проекта «Культурная среда», одной из задач которого является создание, реконструкция и ремонт  культурно-досуговых объектов.

От Аксайского района во встрече приняли участие глава Администрации Ленинского сельского поселения Татьяна Дьяченко, заведующий отделом культуры Администрации Аксайского района Ярослав Чернышев, работники районного и Ленинского домов культуры.

В ходе встречи активно обсуждались вопросы, связанные со строительством новых быстровозводимых культурно-досуговых объектов. Проблемы, пути их решения, опыт Ростовской области в данном направлении – все это существенно интересовало гостей. В свою очередь представители делегации также привели примеры строительства новых домов культуры в муниципальных образованиях Воронежской области.

Помимо этого обсуждались и другие насущные вопросы, связанные с развитием отрасли. Как повысить престиж КДУ, привлечь новых участников клубных формирований, инновационные формы клубной работы, организация и проведение культурно-массовых мероприятий – это и многое другое обсуждалось в ходе встречи.

В итоге было принято решение об активном дальнейшем сотрудничестве и взаимодействии между территориями. А так как встреча прошла в год 95-летия Аксайского района, все участники делегации получили на память подарки от Администрации Аксайского района с юбилейной символикой.

• В Ленинском сельском доме культуры Аксайского района обсудили вопросы,  связанные с реализацией национального проекта «Культура»  с представителями из Воронежской области