26 Января 2021

В Экспозиции «Музей исторического костюма» Археологического музея-заповедника «Танаис» представлены научные реконструкции древнегреческой и древнеримской одежды, скифский, сарматский и боспорский костюмы, подлинные аксессуары, украшавшие одеяния жителей Северного Причерноморья в античную эпоху, артефакты, рассказывающие о древних традициях изготовления и украшения тканей и одежды, ухода за телом. Среди них: бусы, подвески, браслеты, серьги, фибулы, пряжки, зеркала, гребни, вязальные спицы, иглы и многое другое. Музей оборудован современной мультимедийной техникой: голографическая 3D пирамида и виртуальная примерочная «Волшебное зеркало», позволяющая посетителям «примерить» на себя, не зависимо от размера и роста, древние костюмы.

С экспозицией «Музей исторического костюма» можно познакомиться самостоятельно, с помощью аудиогида, либо заказать экскурсию. Экспозиция работает ежедневно, без перерывов и выходных дней, с 9-00 до 17-00.

• Археологический музей-заповедник «Танаис» приглашает посетить уникальную экспозицию «Музей исторического костюма».