27 Января 2021

6 и 13 февраля в 12:00 Ростовский академический театр драмы им. М. Горького покажет спектакль для детей «Приключения Емели, или По щучьему велению», полюбившийся зрителям во время новогодней кампании.

Красочный волшебный спектакль «Приключения Емели, или По щучьему велению» по мотивам русской народной сказки, поставленный режиссером Ольгой Семаевой к началу новогодней кампании театра, за время новогоднего марафона завоевал любовь зрителей. В период с 19 декабря по 10 января состоялось 36 показов сказки, спектакль посмотрели более 14 000 человек.

Театр воплотил сказку в классическом русском стиле, с оригинальным сценическим решением. Получился динамичный, яркий, красивый, поучительный, как всякая русская сказка, спектакль, с обаятельными и смешными героями.

Постановка была осуществлена при поддержке министерства культуры Ростовской области. Было принято решение, что новая сказка останется в репертуаре театра.

• Сказка «Приключения Емели, или По щучьему велению» закрепилась в репертуаре Ростовской драмы.