22 Января 2021

18 января в Ростовском театре драмы им. М. Горького прошла онлайн-лекция об истории здания театра в рамках благотворительного проекта «Маяк в радость», организованного российским негосударственным благотворительным фондом «Старость в радость», лекторием «Маяк», при содействии банка «Центр-Инвест». Лектор Марина Натальян рассказала об истории строительства театра, авторах проекта здания – архитекторах В. Щуко и В. Гельфрейхе, первоначальных интерьерах театра, утраченных в годы Великой Отечественной войны, о послевоенной реконструкции здания в 60-е гг. XX века, о знаменитых горельефах Сергея Королькова, украшающих экстерьер здания. Слушатели лекции смогли увидеть, как выглядит театр сегодня, узнать о его уникальной истории, проникнуться духом этого монументального строения.

Проект «Маяк в радость» – это прямые интернет-трансляции лекций, подготовленных ростовским лекторием «Маяк» специально для подопечных фонда «Старость в радость» со всей России – пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. Проект рассчитан на полгода. Лекции будут идти в прямом эфире 2 раза в месяц.

• Городской познавательный благотворительный проект «Маяк в радость» стартовал с экскурсии по Ростовскому академическому театру драмы им. М. Горького.