12 Января 2021

В период с 19 декабря 2020 года по 10 января 2021 года в государственных и муниципальных учреждениях культуры проведены праздничные представления, в том числе в новом формате.

«Всего состоялось более 3000 новогодних мероприятий, из них 600 в офлайн формате, остальные - в режиме онлайн (спектакли, концерты, конкурсы, викторины, выставки). В целом праздничные представления смогли увидеть более двух миллионов человек», - отметила министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева.

Театрами, концертными организациями Ростовской области показано более 400 новогодних спектаклей, концертов, детских представлений, которые посетили более 70 тысяч зрителей.

Ростовский музыкальный театр осуществил трансляцию Губернаторской новогодней и рождественской елок. Таким образом, гораздо большее количество ребят Ростовской области впервые смогли увидеть новогодние и рождественские представления музыкального театра. Подарки детям вручены адресно в торжественной обстановке в муниципальных учреждениях с участием волонтеров.

Центром празднования Городской новогодней елки Ростова-на-Дону стал парк имени Горького. В парке была установлена Главная городская елка, декоративные конструкции и фотозоны. Перед входом в парк транслировалось открытие Городской новогодней елки на большом экране.

Впервые в Ростове-на-Дону реализован творческий проект «Новогодний трамвайчик» с участием Деда Мороза, Снегурочки и ростовых кукол.

Особое внимание в новогодние праздники было уделено соблюдению правил противопожарной безопасности и ограничительным мерам в соответствии с Постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272.

• Новогодние и рождественские мероприятия проведены во всех муниципальных образованиях Ростовской области.