Уважаемые коллеги!

31 Декабря 2020

Поздравляю коллектив Старочеркасского историко-архитектурного музея-заповедника с юбилеем!

Биография музея-заповедника интересная и яркая, несмотря на юный возраст – 50 лет. Она неразрывно связана с историей станицы Старочеркасская, Аксайского района и Ростовской области.

За годы своего существования Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник сохранил и приумножил историко-культурное наследие донского казачества, своего региона. Сегодня музей-заповедник один из крупнейших областных культурных центров с разнообразными направлениями в работе. Его деятельность направлена на представление уникального музейного собрания, изучение прошлого нашего региона и его многонационального историко-культурного наследия.

Старочеркасский музей-заповедник – один из ведущих музеев Ростовской области, деятельность которого направлена на сохранение донской истории и культуры, воспитание патриотизма и гордости за родной край, а также за людей, внесших весомый вклад в становление и развитие учреждения.

Выражаю слова благодарности коллективу за сохранение и приумножение историко-культурного наследия Донского края. Желаю успехов в реализации профессиональных и творческих планов, здоровья и всего самого доброго!

Министр культуры

Ростовской области                                                                       А.А. Дмитриева

• Уважаемые коллеги!