В Ростовской государственной филармонии состоялось заседание художественного совета с участием министра культуры Ростовской области.

23 Декабря 2020

22 декабря 2020 года состоялось заседание художественного совета Ростовской государственной филармонии с участием министра культуры Ростовской области Анны Дмитриевой.
На заседании художественного совета было заслушано выступление генерального директора Оксаны Яковлевой с докладом о результатах деятельности за 2020 год и планах работы на 2021 год ГАУК РО «Ростовская государственная филармония». Министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева отметила в своем выступлении, что несмотря на сложности 2020 года, филармонией осуществлен ряд интересных проектов. Так, при поддержке Минкультуры России в рамках проекта «Поколение звезд» состоялся концерт Симфонического оркестра филармонии с участием заслуженных артистов России Бориса Андрианова, Александра Гиндина и нашего земляка Никиты Борисоглебского. Филармония стала лауреатом конкурса «Волонтеры культуры – территория реализации идей» и получила диплом Фонда поддержки культуры и искусства. Ростовская филармония была активным участником мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в онлайн-формате др.
В ходе заседания министр культуры выполнила почетную миссию - вручила высокие награды:
за значительный вклад в подготовку и проведение чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года Благодарственное письмо Президента Российской Федерации,
за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры в Ростовской области наградить медаль Ордена «За заслуги перед Ростовской областью»,
за добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры в Ростовской области Благодарность Губернатора Ростовской области,
за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие культуры в Ростовской области Благодарственное письмо Губернатора Ростовской области.