Онлайн-флешмоб: 18 декабря стартует Всероссийская акция «#НовогодниеОкна».

17 Декабря 2020

18 декабря 2020 года стартует Всероссийская акция «#НовогодниеОкна», которая пройдет в формате онлайн-флешмоба, представляющего собой оформление окон квартир, домов, офисов, школ с использованием рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений, связанных с празднованием Нового года, и последующим размещением фотографий оформленных окон в социальных сетях с соответствующим хештегом (#Новогодниеокна) с описанием новогодних семейных традиций, воспоминаний из детства и другими тематическими текстами.

Принять участие может любой желающий. К участию в акции рекомендуется подходить творчески, учитывая необходимость соблюдения мер эпидемиологической безопасности.

Цель акции – сохранение и трансляция новогодних семейных традиций, укрепление традиционных семейных ценностей.

Шаблоны трафаретов, будут размещены на сайте и в социальных сетях «Большой перемены», «РДШ», Федерального агентства по делам молодежи, а также на Интернет-ресурсах соорганизаторов Акции 17 декабря 2020 года.

19 декабря 2020 года в рамках «Новогоднего марафона РДШ», который пройдет в официальном сообществе «РДШ» в «ВКонтакте», запланировано проведение конкурса в рамках Акции, по итогам которого автор поста, набравший наибольшее количество лайков и репостов в социальных сетях, получит памятные призы от «РДШ».

В рамках Акции в официальном сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» будет проведена серия мастер-классов от художников, резидентов Арт-кластера «Таврида», галереи «Оттепель» и других партнеров «Большой перемены». Победители Акции «Большой перемены» получат памятные призы. Критерии оценки победителей находятся в разработке.

Итоги Акции будут объявлены на «Новогодней вечеринке Большой перемены» 31 декабря 2020 года в официальном сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте».

• Онлайн-флешмоб: 18 декабря стартует Всероссийская акция «#НовогодниеОкна».