7 Декабря 2020

Городская библиотека им. А.С. Пушкина Аксайского района стала модельной в рамках реализации нацпроекта «Культура», ее открытие состоялось в сентябре текущего года.

Модельная библиотека им. А.С. Пушкина подготовила для юных читателей новый проект «У бабушки Арины», мероприятия которого проводятся в зоне, выделенной для общения и отдыха: в детском уголке «Остров чтения игр и развлечения». В рамках проекта накануне в библиотеке прошел литературный час «Мы в гости к Пушкину пришли». Ребятам было предложено знакомство с книгой «Кто такой Пушкин?» из серии «Жизнь замечательный людей для детей». Мероприятие включило выставку литературы, викторину, чтение любимых стихов и отрывков из сказок великого поэта.

Комфортное библиотечное пространство, новое оборудование и книги появились в библиотеке в этом году в рамках реализации национального проекта «Культура». Городская модельная библиотека им. А.С. Пушкина в 2020 году стала одной из четырех, модернизированных в соответствии с модельным стандартом деятельности общедоступных библиотек. Из федерального бюджета на эти цели выделено 5 млн рублей.

«Читатели оценили обновленное библиотечное пространство, которое расширило наши возможности, стало более доступным и привлекательным для детей и подростков. Детский уголок не пустует никогда, там всегда весело и интересно. Дети с удовольствием посещают мероприятия, играют в различные игры, общаются», - отметила заведующая городской модельной библиотеки Светлана Андреева.

• Городская модельная библиотека им. А.С. Пушкина Аксайского района реализует новый проект для детей «У бабушки Арины».