27 Ноября 2020

Подведены итоги VI межрегионального конкурса по академическому рисунку и живописи «Академический натюрморт», который прошел с 13 по 15 ноября 2020 года в г. Чебоксары. Учредителем конкурса является Министерство культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, организатор – «Чебоксарское художественное училище (техникум)». В текущем году конкурс прошел в дистанционном формате, но это никак не сказалось на уменьшении интереса к нему.

Основная идея конкурса – сохранение и развитие традиций русской академической школы, создание условий для реализации творческого потенциала одаренных детей и молодежи.

В конкурсе участвовало более 300 обучающихся из 9 художественных училищ:  Ростова-на-Дону, Ставрополя, Самары, Саратова, Палеха, Вятки, Иваново, Йошкар-Олы, Чебоксар и 17-ти художественных школ из разных регионов и областей России.

Студенты РХУ заняли призовые места в соревнованиях среди студентов художественных училищ в двух возрастных группах (13-16 лет и 17-23 года) в номинациях «Академическая живопись (акварель)», Академическая живопись (гуашь)», «Академический рисунок (карандаш)» и «Академический рисунок (мягкий материал)».

• Студенты Ростовского художественного училища имени М.Б. Грекова заняли призовые места в VI межрегиональном конкурсе академического рисунка и живописи.