25 Ноября 2020

Ростовская областная специальная библиотека для слепых выпустила книгу «Рекорды», которая по традиции представлена в трёх форматах: укрупнённый шрифт для слабовидящих, «говорящая книга» и рельефно-точечное издание, выполненное шрифтом Брайля с рельефными иллюстрациями.

Книга «Рекорды» рассказывает о жизни известных жителей Дона – олимпийских чемпионов, для которых 2020 год является юбилейным (штангист Алексей Вахонин, гандболист Михаил Ищенко, молотобоец Юрий Седых).

Сборная Советского Союза была «непреодолимой стеной» на всех международных соревнованиях. Господство наших спортсменов было колоссальным. Их имена были хорошо известны не только в СССР, но и за рубежом, их называли легендами советского спорта и гордостью страны, они показывали блестящие результаты на соревнованиях и привозили домой золотые медали.  Но все мы видели только внешнюю, прекрасную сторону успеха наших героев. Другая сторона — это повседневная тренировочная изматывающая работа, спортивные драмы и личное окружение. Разные спортсмены - разные судьбы. В жизни каждого были драматичные моменты, есть эпизоды, которые они вспоминали с улыбкой.

Презентация книги «Рекорды» доступна на You-Tube канале (https://www.youtube.com/channel/UCYASU5hYHuNtJAGKMwUTVeg), на сайте и страницах в социальных сетях Ростовской областной специальной библиотеки для слепых.

• Ростовская областная специальная библиотека для слепых выпустила репродуцированное издание в трех форматах «Рекорды».